Возрастное ограничение 18+

«Заводской» парк отдыха на Эльмаше отметил юбилей

14.56 Понедельник, 15 июля 2019
Парк семейного отдыха «Эльмашевский» в Екатеринбурге отметил свой 65-летний юбилей: специальная концертная программа была представлена гостям площадки в минувшее воскресенье, 15 июля. Коллектив Центра культуры поздравил глава Администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко. Почетные гости приветствовали посетителей парка и вручили Благодарственные письма лучшим сотрудникам Центра культуры – за добросовестный труд и профессионализм.

К празднованию юбилея было приурочено открытие большой ярмарки, где можно было приобрести самые разнообразные поделки, детей ждали мастер-классы и аттракционы.

Напомним, парк отдыха был торжественно открыт летом 1954 года – в честь дня рождения завода «Уралэлектротяжмаш», на средства которого и были возведены дом культуры и парк. В течение многих лет здесь проводились, концертные программы, праздничные мероприятия для сотрудников завода и жителей микрорайона Эльмаш.

В 2014 году парк был передан муниципалитетом в управление Центра культуры «Эльмаш», праздничное открытие обновленной площадки состоялось 31 мая 2015 года. На территории парка открылось несколько аттракционов. В выходные дни стали проводиться фестивали, семейные праздники, ярмарки, концерты.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK