Возрастное ограничение 18+

В рамках «Царских дней» в Екатеринбурге начался фестиваль колокольного звона

11.29 Воскресенье, 14 июля 2019
В уральской столице в рамках XVIII «Царских дней» стартовал фестиваль колокольного звона «Благовествуй, земле Уральская!». Основные события пройдут у храма-колокольни «Большой Златоуст», об этом сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Гости праздника смогут услышать оркестр Центрального военного округа и хор храма «Большой Златоуст», а также стихи иерея Виктора Явича. Колокольные звоны возглавит старший звонарь Троице-Сергиевой Лавры игумен Антоний. Стоит отметить, что на фестиваль съехались звонари со всей России. Своё мастерство продемонстрируют специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Великого Новгорода, Ростова, Вологды и Тюмени.

Напомним, фестиваль православной культуры "Царские дни", посвящённый памяти гибели царской семьи, проходит в Екатеринбурге ежегодно. Традиционно главными событиями «Царских дней» будут ночная божественная литургия на площадке перед Храмом-на-Крови 16 июля, крестный ход до монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме в ночь с 16 на 17 июля, а также детская парусная регата памяти цесаревича Алексея.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK