Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге заблокировали пять сайтов, на которых продавали водительские удостоверения

16.42 Вторник, 9 июля 2019
Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга заблокировала в сети «Интернет» пять сайтов, на которых размещалась информация о дистанционной продаже водительских удостоверений.

Согласно Постановлению Правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами» выдавать водительские удостоверения могут только в строго установленном порядке после обучения в автошколе и успешной сдачи соответствующих экзаменов. В ходе же мониторинга сети «Интернет» выявили сайты, незаконно продающие документы, что фактически способствует совершению преступлений, посягает на жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Прокурор Железнодорожного района обратился в районный суд с заявлениями о признании информации о продаже водительских удостоверений на страницах интернет-сайтов информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Суд удовлетворил требования прокурора, а доступ к данным сайтам заблокировали. Информация была изъята из публичного доступа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK