Возрастное ограничение 18+

В Талице мужчина взорвал себя боевой гранатой, которую хранил с войны в Афганистане

11.24 Понедельник, 27 сентября 2010
Необычный способ свести счёты с жизнью выбрал житель города Талица – он взорвал себя боевой гранатой «РГ-42».

Как рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс – службе СУ СКП по Свердловской области, в ночь с 25 на 26 сентября во дворе частного дома по переулку Светлому в городе Талица Свердловской области, 50 –летний Сергей Г. в огороде своего дома, взорвал себя при помощи гранаты «РГ-42». В результате мужчине отчленило от туловища обе ноги и он погиб. На месте происшествия была найдена предсмертная прощальная записка.

Согласно материалам проверки, Сергей проживал со своей супругой и совершеннолетним сыном, официально не работал и злоупотреблял спиртным. В последнее время он неоднократно высказывал мысли покончить жизнь самоубийством. Предположительно граната осталась у него с 80-х годов, когда он служил в Афганистане, иных взрывных предметов в доме и на прилегающей территории не обнаружено.

Сергей совершил суицид, когда жена и сын уже спали, когда прогремел взрыв, супруга не придала этому значения, поскольку не знала, что это был взрыв гранаты. Тело погибшего было обнаружено только под утро. По факту смерти мужчины Талицким межрайонным сле6дственным отделом СУ СКП РФ по свердловской области проводится доследственная проверка, назначена судмедэкспертиза тела погибшего, опрашиваются соседи и родственники погибшего.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK