Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские юные гении заняли 1 место на международных соревнованиях Robotic Day-2019

12.01 Пятница, 7 июня 2019
Юные робототехники из Дома детского творчества Октябрьского района Екатеринбурга победили в номинации Newcommer Prize на международных соревнованиях Robotic Day-2019 в Праге.

Екатеринбургская команда Sputnik состояла из 4 ребят 6-8 лет: Ивана Исакова, Дмитрия Толшина, Михаила Абрамова и Максима Чечет. Вместе с их педагогом Алиной Шистеровой они подготовили проект Moon station (Лунная станция). С этой работой они выступали на областных соревнованиях и заняли первое место в российском этапе FIRST Lego League Jr (лига соревнований по «Лего» для новичков). После этого ребята вышли на международные соревнования, где выступали в категории Free Style, в которой состязалось 18 команд.

— Из всех представленных на конкурс работ проект Moon station привлек особое внимание как жюри, так и зрителей. Наши ребята уверенно выступали на английском языке, отвечали на вопросы жюри. Это было очень яркое и интересное выступление», — поделились мнением о работе своих воспитанников в ДДТ Октябрьского района.

Всего в международных соревнованиях участвовали около 300 человек из 19 стран.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK