Возрастное ограничение 18+

Топ-менеджеры УГМК присутствовали при вооруженном нападении в Чехии

17.21 Пятница, 11 ноября 2011
10 ноября в городе Куновице (Чехия) на совместном российско-чешском предприятии Aircraft Industries в здание заводоуправления на 3-м этаже, где проходило заседание совета директоров, проник вооруженный психически нездоровый человек, ранее работавший на этом предприятии. Об этом сообщает пресс-служба УГМК, делегаты которой принимали участие в данном заседании.

Во время перерыва в работе совета директоров он совершил вооруженное нападение, в результате которого погибли два члена совета директоров – граждане Чешской Республики – и был ранен генеральный директор фирмы.

Остальные люди, находившиеся в здании, не пострадали и были освобождены в ходе спецоперации, проведенной спецназом Чешской Республики. Как сообщили в УГМК, в этот момент в здании заводоуправления находились директор входящего в УГМК завода «Уралэлектромедь» Владимир Колотушкин и директор по корпоративным отношениям и спецпроектам ООО «УГМК-Холдинг» Олег Мелюхов. Оба они никак не пострадали.

УГМК летом 2008 года приобрела у чешского холдинга РАМСО INT. a.s. 51 % акций чешской авиастроительной компании Aircraft Industries a.s. Авиастроительная компания была создана на базе чешского аэрозавода LET, основанного еще в 1936 году и производившего в свое время спортивные и военные самолеты, в том числе легендарные «Яки» и «Эльки» (L-jets).

Как отмечают в пресс-службе УГМК, уже сейчас можно сказать, что происшествие не было связано с хозяйственной деятельностью предприятия. Компания Aircraft Industries продолжает работать стабильно и выполнит все обязательства перед заказчиками в соответствии с договорами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK