Возрастное ограничение 18+

В Арамили заложили фундамент новой школы. На строительство уйдет полтора года

09.58 Среда, 27 марта 2019
В Арамили заложен фундамент нового здания школы № 4. Планируется, что строительство завершат к 1 сентября 2020 года. В школе разместится три спортивных зала, актовый зал на 390 мест, пищеблок на 500 мест, кабинеты начальных классов с игровыми и спальными комнатами для первоклассников, информационно-библиотечный центр с мультимедийным оборудованием, а также лингофонные кабинеты для изучения иностранных языков и классы-лаборатории. Кроме того, на участке школы появятся большой стадион, площадка игровых видов спорта, прогулочные зоны с навесами.

Строительство нового здания позволит перевести школу №4 на односменный режим. По словам вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько, до 2024 года в регионе нужно построить 62 новые школы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK