Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге арбитражный управляющий строительной компании приговорен к 7,5 годам строгого режима

10.46 Четверг, 28 февраля 2019
В Екатеринбурге к 7,5 годам в колонии строгого режима приговорен 48-летний Павел Астраханов – арбитражный управляющий строительной компании ООО «Золотая Горка». Он признан виновным в коммерческом подкупе, сопряженном с вымогательством.

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, в 2017 году Астраханов вымогал у директора фирмы 4 млн рублей и был задержан при передаче 200 тысяч рублей, так как директор обратился в полицию.

«Являясь лицом, выполняющим управленческие функции, подсудимый решил незаконно получить денежные средства от директора указанной коммерческой структуры, создав условия, при которых руководитель организации будет вынужден заплатить коммерческий подкуп», - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по региону.

Отметим, что приговор пока не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK