Возрастное ограничение 18+

Свердловский облсуд оставил под стражей полицейского из УЭБиПК, задержанного при получении двух миллионов рублей

11.06 Вторник, 26 февраля 2019
Свердловский областной суд оставил в силе решение Ленинского райсуда Екатеринбурга, оставив под стражей сотрудника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД Дмитрия Савина, который служил в отделе по борьбе с налоговыми преступлениями.

Дмитрий Савин был задержан вечером 12 февраля в ходе спецоперации сотрудников УФСБ России по Свердловской области при получении двух миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки.

При оперативном сопровождении регионального управления ФСБ и управления собственной безопасности областного ГУ МВД выполняется комплекс мероприятий по установлению иных возможных подозреваемых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK