Возрастное ограничение 18+

Александр Высокинский поручил усилить процесс уборки снега

14.29 Понедельник, 25 февраля 2019
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский провел совещание, в ходе которого заявил о необходимости усилить процесс уборки снега. Мэр хочет, чтобы к весне в городе было максимально чисто.

Напомним, что на прошлой неделе Екатеринбург получил новую уборочную технику: тракторы, фронтальные снегопогрузчики, грейдеры, самосвалы. Также Высокинский заявил о намерении мыть тротуары от фасадов зданий до проезжей части специальными мойками высокого давления. Для этого закуплено несколько автомобилей «Газель».

По нормативам основную часть города нужно убирать за две недели. Мэрия хочет сократить сроки до одной недели. Для этого покупается дополнительная техника, увеличивается штатное расписание и зарплата рабочих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK