Возрастное ограничение 18+

Расследование поджога в Тавде взяла на контроль прокуратура.

11.15 Среда, 22 сентября 2010
Проверку по факту пожара в Тавде взяла на контроль свердловская прокуратура, сообщили «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, во вторник, 21 сентября в 01.58, в Тавде, на улице Карла Маркса, 4, произошел пожар. Горели сараи, в которых хранились дрова. В результате огонь перекинулся и на стоящий в 10 метрах от места пожара 2-х этажный жилой дом. Общая площадь пожара составила 3750 квадратных метров. Все жильцы дома – 24 человека, в том числе 5 детей, были спасены пожарными. Никто из жителей не погиб.

Людям, пострадавшим во время пожара предоставлено временное жильё в общежитии, кто-то находится у родственников и знакомых. Также за счет администрации будут отремонтированы сгоревшие сараи, где хранились дрова.

По предварительным данным пожар произошел в результате поджога. После проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего пожара. Кроме того, Тавдинской городской прокуратурой проводится проверка соблюдения должностными лицами отделения ГПН Тавдинского района законодательства в части современности и полноты принятия мер противопожарной безопасности в сгоревшем жилом доме. Проведение этих проверок контролирует прокуратура Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK