Возрастное ограничение 18+

Уже в среду на дороги Екатеринбурга выйдет аналог 024 маршрута

20.32 Понедельник, 28 января 2019
Ждать осталось недолго: уже в эту среду, 30 января, мэрия Екатеринбурга запустит автобус 57А, который будет дублировать отменённый 024 маршрут. Интервал движения нового автобуса составит 7-8 минут.

По старому/новому маршруту будут курсировать только семь автобусов, в связи с чем ожидание транспорта на остановке может составить около 10 минут.

Автобус № 024 отменили 1 января 2019 года после того, как у перевозчика закончился контракт. Мэрия надеялась, что дублирующие его другие маршруты справятся с пассажиропотоком, но этого не произошло — интервал движения утром и вечером – в часы пик – оказался слишком большим. В надежде вернуть единственную маршрутку, соединяющую два отдалённых микрорайона города – Сортировку и Вторчермет – неравнодушные пассажиры начали собираться в инициативные группы и писать петиции. Комитет по транспорту не выдержал давления и решил вернуть микроавтобус.

Кроме автобуса 57А в мэрии пообещали продлить до Бебеля 012 маршрутку. Через два месяца администрация должна найти нового частного перевозчика для 024 маршрута.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Алексей
Добавил Алексей
28 января 2019 21:25
Этож с какой скорость ? (семь) ! автобусов будут курсировать по этому маршруту, чтобы интервал движения был 7-10 минут. Мэрия, вы что в городе совсем не бываете ?
Иванов
Добавил Иванов
29 января 2019 08:37
зачем нада было "чинить" то что исправно работало и пассажиры жаловались только на отсутствие подсвеченых табло на автобусах (в темное время ваще не видно что за автобус едет) ,или что очень часто "шайтан-арба " мимо остановок проезжает.. а тут ..с пересадками..зимой из теплого автобуса ,затем пробежка с полквартала и опять постоять.. и еще вопрос.. -сядешь или нет! это как же нада своих сограждан ненавидеть , чтоб морозить их с детьми. из-за точечной застройки город и так в пробках стоит.. а тут по времени нада с маршрута на маршрут успеть.. вощем только одно русское слово на языке вертиться чтоб назвать этих мэрских.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK