Возрастное ограничение 18+

Куйвашев поздравил детей с Новым годом на губернаторской елке

13.47 Понедельник, 24 декабря 2018
В резиденции губернатора Свердловской области состоялось ежегодное мероприятие для детей – воспитанников детских домов, отличников учебы, победителей различных олимпиад и конкурсов. Юных уральцев с Новым годом поздравил глава региона Евгений Куйвашев.

«Рад, что для вас праздничные дни начинаются именно с этой елки. Каждый раз мы стараемся провести для вас незабываемый праздник с интересным и познавательным представлением. Сегодняшняя сказка «По щучьему велению» посвящена техническому прогрессу. Как и у любой сказки, у этой есть своя мораль. Она научит вас тому, что для свершения чуда нужно хорошо учиться и быть примерным учеником», – сказал губернатор.

Куйвашев поздравил детей с Новым годом на губернаторской елке


Губернаторские елки проводятся в Свердловской области в течение более 20 лет. В этом году приглашения получили более двух тысяч детей. На первую елку приехали воспитанники детских домов – школ из Верхнего Тагила, Нижнего Тагила и Верхней Пышмы.

Кроме того, группа детей отправится на главный новогодний праздник страны в Государственном Кремлевском дворце. Это 148 детей в возрасте от 8 до 13 лет: отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов и школ-интернатов.

Куйвашев поздравил детей с Новым годом на губернаторской елке


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK