Возрастное ограничение 18+

Школьные вечеринки в челябинском ночном клубе Garage не сочли развратными

14.41 Пятница, 21 октября 2011
Следственный комитет не нашел состава преступления в действиях организаторов вечеринок для школьников в челябинском ночном клубе Garage Underground. Культурологическая экспертиза показала, что руководство заведения никак не виновато в том, что во время вечеринок School party девочки 13–14 лет танцевали у шеста и раздевались, передает «Взгляд».

Как напоминает «Дни.ру», вечеринки для подростков, проводившиеся прошлым летом в челябинском клубе Garage Underground, вызвали обеспокоенность детского омбудсмена Павла Астахова. В Интернет попали кадры с пенных вечеринок, на которых запечатлены девушки в возрасте 13–14 лет, танцующие у шеста в полураздетом виде. Оказалось, что подобные мероприятия, получившие название School party, проводились в клубе более полугода. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Астахов поручил детскому омбудсмену в Челябинской области совместно с органами прокуратуры организовать проверку деятельности клуба.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK