Возрастное ограничение 18+

В Интернете появилась петиция в защиту Марчевского от властного произвола

21.30 Пятница, 23 ноября 2018
Неравнодушные к судьбе экс-директора екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского уральцы разместили в Сети петицию в его защиту от властного произвола. Автором агитационного поста стала преподаватель медицинского университета.

«23 октября сокращена должность директора – художественного руководителя Екатеринбургского государственного цирка и началась травля народного артиста России, кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени Анатолия Марчевского. Требуем восстановить его в должности и прекратить произвол руководства компании «Росгосцирк» в отношении достойного и уважаемого человека», – говорится в тексте петиции, автором которой стала Елена Зерчанинова – врач и преподаватель Уральского государственного медицинского университета.

Жители Екатеринбурга и всей Свердловской области возмущены тем, что человека, который больше 20 лет был лицом государственного учреждения и известен на всю страну, уволили со скандалом и даже привлекли правоохранителей к изучению его деятельности.

Автор петиции приводит несколько аргументов в защиту Марчевского. Так, преподаватель говорит о том, что именно директор цирка каждый год ставил запоминающиеся шоу, которые не только гастролировали по всей России, но и брали призовые места на международных конкурсах.

На данный момент артиста поддержало чуть меньше 1000 пользователей интернета.

Напомним, Анатолия Марчевского уволили с должности через суд. В поисках причины сокращения его должности заморачиваться не стали – всё списали на пожароопасность здания цирка. Сначала инспекторы придрались к тому, что фасад здания выглядит якобы ненадлежащим образом и ремонт нужно начинать безотлагательно, а потом обнаружили, что пожароопасность здания настолько высока, что в случае возгорания цирк превратится в кемеровскую «Зимнюю вишню». Однако сам Марчевский утверждал тогда: деньги на реконструкцию здания просил не раз, и не только у области, но и у столицы.

Официально Анатолий Марчевский отстранён от должности ровно месяц назад, 23 октября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Дмитрий
Добавил Дмитрий
24 ноября 2018 11:35
Это хороший дядька !
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK