Возрастное ограничение 18+

Лучшие свердловские педагоги получат по 300 тысяч рублей

12.23 Вторник, 18 октября 2011
Лучших педагогических работников определят на Среднем Урале в 2011 году. Александр Мишарин подписал указ об учреждении премий губернатора для поощрения профмастерства педагогов, сообщает департамент информполитики губернатора.

Таким образом, работа по повышению престижа преподавательского труда и поддержки работников, обеспечивающих образовательный и воспитательный процессы, будет продолжена.

Губернатор неоднократно подчеркивал исключительную важность профессии педагога. В частности, об этом шла речь на торжественном собрании по случаю Дня учителя, где Александр Мишарин заявил, что социальная поддержка педагогов будет наращиваться. Глава Среднего Урала напомнил о задаче увеличить их заработную плату к концу 2011 года до 22,5 тысячи рублей. С 1 сентября текущего года, отметил он, на 30 % был увеличен фонд оплаты труда учителей и воспитателей детских садов.

Кроме этого, глава региона высказывался о необходимости уделять самое серьезное внимание дошкольному и дополнительному образованию детей.

Отметим, что конкурс проводится по шести номинациям, которые охватывают широкий спектр направлений педагогической деятельности.

Выдвижение кандидатов на соискание премий производится решением советов образовательных учреждений или профессиональной педагогической ассоциацией.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе будет дана оценка методической подготовки участников конкурса, умению обобщить и представить свой педагогический опыт. На втором этапе претенденты продемонстрируют свое профессиональное мастерство, после чего будут названы победитель и призеры. Отметим, что стаж педагогической работы конкурсантов должен составлять не менее трех лет.

Победители конкурса получат премии в размере 300 тысяч рублей, призеры – по 230 тысяч рублей и 170 тысяч рублей. Их имена назовут не позднее 1 декабря 2011 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK