Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске появился «двойник» кандидата Марины Соколовой

18.55 Четверг, 13 октября 2011
Предвыборная ситуация в Первоуральском округе обостряется. Помимо трех зарегистрированных кандидатов (Владимир Боковец от КПРФ, действующий депутат облдумы Лев Ковпак от «Единой России» и самовыдвиженка, спикер Первоуральской гордумы Марина Соколова) появился и четвертый: работник филиала Уралтрансбанка в Лесном… Марина Ивановна Соколова. Разница между спикером гордумы и «двойником» лишь в отчестве – Александровна и Ивановна соответственно.

Согласно некоторым предположениям, «двойником» решили на этот раз воспользоваться политтехнологи штаба Ковпака, ведь в Кировском округе (Екатеринбург), где баллотируется отец Льва, Игорь Ковпак, также появились «двойники» депутата гордумы Екатеринбурга «эсера» Геннадия Ушакова и его однопартийца Дмитрия Ионина: рабочий из Белоярского района Анатолий Ушаков и безработный из Североуральска Евгений Ионин.

К слову, не так давно Марина Соколова в достаточно жесткой форме заявила о своем выходе из фракции «Единой России» в гордуме Первоуральска.

Напомним, введение в избирательный процесс «двойников» является не совсем корректной политической технологией, так как рассчитано на невнимательных избирателей, не обращающих внимание на инициалы выбранного в бюллетене кандидата. По оценке экспертов, данная технология вполне способна «отобрать» у кандидата до 3–5 % голосов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK