Возрастное ограничение 18+

Жириновский в Екатеринбурге рассказал, чего он не делал уже 60 лет и как партия завоюет гордуму

11.39 Четверг, 8 февраля 2018
Владимир Жириновский высоко оценил шансы членов ЛДПР на предстоящих выборах в гордуму Екатеринбурга. Он заявил, что партия может получить пять мандатов, увеличив состав фракции почти вдвое. Сейчас два либерал-демократа являются депутатами: Михаил Вечкензин и Григорий Вихарев. Последний, напомним, уже сообщил о своем желании баллотироваться в думу в 2018 году. Заявление о выборах Владимир Жириновский сделал во время визита в Екатеринбург. Он также рассказал, что партия должна работать во время выборов в режиме нон-стоп.

«Я оцениваю шансы членов ЛДПР на выборах в гордуму Екатеринбурга как хорошие. Сейчас у нас есть два мандата, причем один молодой депутат, Григорий Вихарев, прошел по одномандатному округу. А осенью мы должны взять пять мандатов как минимум. Работаем с 9 до 9 без выходных. Объехать все районы, раздать литературу, провести собрания, чтобы доверенные лица работали, чтобы везде наблюдатели были, члены комиссии, проинструктировать их», — сказал Владимир Жириновский.

Жириновский в Екатеринбурге рассказал, чего он не делал уже 60 лет и как партия завоюет гордуму


В рамках визита он также сделал несколько заявлений о городе. В том числе он поддержал переименование области в Уральскую, отметив, что Свердлов не имеет никакого отношения к этому региону. Также Жириновский сообщил, что готов поддержать не только проведение ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге, но и привлечь в регион другие мероприятия международного уровня, например зимнюю Олимпиаду.

В Екатеринбурге Владимир Жириновский провел лекцию для студентов, ответив на острые вопросы учащихся о политике. А также посетил Ельцин-центр.

Лидер либерал-демократов в завершение своего визита в столицу Урала провел мастер-класс для партийцев и журналистов по лепке пельменей. Он признался, что последний раз делал это блюдо, когда ему было 10 лет, 60 лет назад. Тогда он вырезал тесто граненым стаканом. Секрет вкусных пельменей, по версии партийного лидера, в смешанном фарше — из баранины, свинины и говядины — и тонком тесте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Виктор Совинский © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK