Возрастное ограничение 18+

Свердловская область лидирует в поддержке экспорта за 2017 год

14.28 Среда, 7 февраля 2018
Минэкономразвития России и Российский экспортный центр высоко оценивают работу регионов по поддержке экспорта.

«В 2017 году хорошие результаты показали центры поддержки экспорта. Их услуги очень востребованы. Сейчас таких центров в регионах — 53, из них 50 получали финансирование в рамках господдержки в 2017 году. Именно там предпринимателям, желающим стать экспортёрами, помогают выходить на зарубежные рынки (консультируют, организуют бизнес-миссии, проводят экспертизу контрактов)», — сообщил министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин.

Отметим, что по итогам 2017 года Свердловская область, а также Ставропольский край заняли первое место по России по поддержке экспорта. При анализе учитывались такие показатели, как охват поддержки экспорта в регионе, количество «историй успеха» и новых экспортеров, география и объемы экспортных поставок и другое.

В число лучших по этому показателю также вошли Татарстан, Удмуртия, Приморский и Красноярский край, Ярославская, Новосибирская, Московская, Саратовская и Томская области.


Фото: ursn.spb.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK