Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге объявили набор волонтеров для наблюдения на довыборах в гордуму

21.39 Четверг, 5 ноября 2020
Координатор движения «Голос»* Александр Грезев** заявил о старте набора волонтеров для наблюдения на довыборах в Екатеринбургскую городскую думу, которые состоятся 22 ноября. В планах движения организовать наблюдение на всех участках, об этом veved.ru сообщил сам Грезев.

«Мы сегодня начали набор волонтеров для наблюдения за довыборами в ЕГД 22 ноября, сделали рассылку по всей нашей базе и активно распространяем информацию по соцсетям. Наблюдать будем совместно с разными активистами, и наша общая задача – закрыть все участки, а их более 60-ти, в том числе на досрочном голосовании. Со следующей недели начнем обучение.

Цена голоса будет достаточно высокая, потому явка, я думаю, будет низкая. Может, у определённых кандидатов будет искушение злоупотреблять админресурсом, либо осуществлять подкуп или нагонять «досрочку». Мы будем всячески стараться максимально наблюдать эти довыборы, потому что, на мой взгляд, борьба намечается достаточно острая, интересная и цена каждого голоса будет важна. В связи с этим необходимость именно наблюдения на всех участках будет очень высокой», - рассказал Александр Грезев** корреспонденту «Вечерних ведомостей».

Чтобы стать волонтером на этих выборах, нужно заполнить форму, опубликованную на личной странице Александра Грезева** в Facebook.

Напомним, довыборы в Екатеринбургскую городскую думу состоятся 22 ноября. Выбирают депутатов по третьему и девятому округам. О том, как результаты этих выборов прогнозировали уральские эксперты, мы писали тут.

*Включен в реестр иноагентов

**Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK