Возрастное ограничение 18+

Работники скорой Нижнего Тагила устроили пикет к приезду губернатора

15.17 Среда, 20 января 2021
Фото: Накануне.RU
Сотрудники скорой медицинской помощи Нижнего Тагила к приезду губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева устроили пикет. Напомним, что работники скорой негативно относятся к переходу на аутсорсинг. Они опасаются, что из-за этого уволят более 150 сотрудников.

– Я хочу добиться ответов. Почему стоимость контракта самая высокая в России? Зачем менять автопарк на новые автомобили в условиях пандемии, если они и так новые? Почему услуга измеряется в машино-часах, если она медицинская? – объяснил водитель скорой Михаил Смольников.

Ранее медики скорой помощи Нижнего Тагила обратились к президенту России с просьбой проверить законность перехода на аутсорсинг. Однако администрация президента продлила срок рассмотрения обращения работников тагильской скорой для изучения документов областного Минздрава. Ответ должен будет прийти не позднее 15 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK