Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге резко ухудшилось качество воды

19.30 Среда, 29 июля 2026
Фото: Вечерние ведомости
Власти связывают это с последствиями паводка.

«Существенное превышение уровня осадков, смыв с водозаборной площади вредных веществ и подъем донных отложений привели к существенному ухудшению показателей исходной воды из основного источника водоснабжения. Во взятых пробах зафиксированы отклонения по показателю цветности и мутности. Зафиксирован резкий вынос природных органических веществ, что привело к росту показателей цветности и мутности на этапе водозабора»,

— сообщили в МУП «Водоканал».


При этом в мэрии утверждают, что превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в воде не выявлено. Власти ссылаются на протоколы лабораторных испытаний аккредитованной Центральной лаборатории МУП «Водоканал».

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Алина Иванова © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK