Возрастное ограничение 18+

В Испании задержан предполагаемый организатор нападения на администрацию Химок

13.13 Среда, 22 августа 2012
21 августа полиция испанского города Гранада арестовала Петра Силаева, которого в России подозревают в организации нападения на администрацию Химок. Об аресте Силаева сообщила на своей странице в Facebook правозащитница Оксана Челышева, передает «Полит.ру». Челышева сообщает, что Силаев был арестован во исполнение запроса об экстрадиции со стороны России и ордером Интерпола. В ордере на арест, выданном департаментом полиции Гранады, Силаев представлен как один из «террористов», которые «под видом прокладки подземного перехода в районе Химкинского леса напали на администрацию города».

Оксана Челышева со ссылкой на адвоката также сообщила, что испанские власти не верят в то, что Силаев получил статус беженца в Финляндии. «Причина такого неверия не понятна, так как Силаев прибыл в Испанию по своим финским документам», – подчеркнула она. В апреле 2012 года стало известно, что Финляндия предоставила Петру Силаеву статус политического беженца, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK