Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев дал ряд поручений по улучшению демографии

11.26 Понедельник, 11 декабря 2017
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев нацелил глав муниципалитетов на совершенствование демографической политики.

«Вы знаете, конечно, об инициативах Президента Российской Федерации, направленных на улучшение демографической ситуации в стране. Они были озвучены на координационном совете по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей. Свердловская область, безусловно, выполнит задачи, поставленные президентом, по совершенствованию демографической политики», — сказал Евгений Куйвашев.

Глава Среднего Урала дал поручение рассчитать потребности уральских семей в дополнительных местах в дошкольных учреждениях для детей до 3 лет, оценить объем работ по улучшению материально-технической базы детских поликлиник, а также размер необходимого финансирования.

Напомним, что в областном бюджете заложены средства на проектирование и строительство нового комплекса Института охраны материнства и младенчества в Академическом районе в Екатеринбурге.


Фото: mamadysh-rt.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK