Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская дума приняла бюджет на 2018 год

14.59 Вторник, 5 декабря 2017
Сегодня Екатеринбургская городская дума приняла бюджет города на 2018 год и плановый период 2019–2020 годов в первом чтении.

Ожидается, что в следующем году доходы составят 36,5 млрд рублей, расходы запланированы в размере 37,4 млрд рублей.
Большая часть доходов — это налоги на доходы физических лиц, расходы связаны прежде всего с социальной сферой (66,2 % от общего числа расходов), при этом на финансирование государственных и муниципальных программ планируется направить 33,8 млрд рублей.

18,6 млрд выделят на образование, 3,7 млрд — на социальную политику, более 2 млрд — на сферу ЖКХ, 975 млн рублей — на здравоохранение.

«Бюджет традиционно социальный. Мы выдерживаем это направление уже более 5 лет. Также он инвестиционный: мы подготовились к чемпионату мира по футболу в 2018 году, но ещё часть затрат предусмотрена на следующий год. Кроме того, мы договорились с правительством Свердловской области о том, что у нас стабильно будет не менее полутора миллиардов рублей выделяться на ремонты дорог, причём это будут дороги как в центре, так и на периферии. Мы продолжим программу строительства школ. Будет построен ещё один садик. Большой объект для культурной жизни города «Эрмитаж-Урал» также начнёт строиться в следующем году», — передает слова заместителя главы администрации по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрея Корюкова «Вечерний Екатеринбург».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK