Возрастное ограничение 18+

Из-за трагедии в Новоипатово созвано экстренное заседание комиссии по ЧС

11.50 Вторник, 5 декабря 2017
В Сысертском городском округе созвали экстренное заседание комиссии по ЧС, посвященное обеспечению пожарной безопасности, в связи с гибелью четырех человек, в том числе троих детей, в селе Новоипатово.

В заседании примет участие врио начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Виктор Теряев.

«На заседании будут рассмотрены дополнительные меры по повышению эффективности противопожарной защиты жилого фонда, в том числе активизации работы по обеспечению пожарной защитой мест проживания социально уязвимых групп населения путем безвозмездной установки современных средств оповещения о пожаре (автономных пожарных извещателей)», — сообщил Виктор Теряев.

Особое внимание будет уделено привлечению к профилактической работе с населением старост и пожарных добровольцев.

«Кроме того, Главным управлением МЧС России по Свердловской области инициирована организация внеочередного заседания комиссии Правительства Свердловской области по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности для принятия дополнительных мер по предупреждению пожаров и недопущению гибели людей в Свердловской области», — отметил Виктор Теряев.

Напомним, что сегодня ночью при пожаре в доме на улице Новой в селе Новоипатово Сысертского района погибло четверо человек: мужчина 1984 года рождения и трое его детей — девочка 2002 года рождения и двое мальчиков 2004 и 2016 годов рождения. Мать и бабушка госпитализированы.


Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK