Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выявлены существенные нарушения в деятельности ветеринарной станции

10.14 Понедельник, 4 декабря 2017
В ходе проведения проверки деятельности ГБУ Свердловской области «Богдановичская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой был выявлен целый букет нарушений.

По итогам проверки установлено ненадлежащее исполнение государственного задания, отсутствие внутреннего контроля за применением препаратов ветеринарного назначения для защиты животных, рядом с применяемыми хранились препараты с истекшим сроком годности. Обследование скотомогильников проводилось ненадлежащим образом. Сопроводительные документы составлялись небрежно, а в ряде случаев вообще отсутствовали подписи лиц, получивших ветеринарные сопроводительные документы.

Результатом проверки стало возбуждение административных дел по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ в отношении ГБУ Свердловской области «Богдановичская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных», а также в отношении заведующей городской лечебницей ветеринарной станции. Им назначено административное наказание в виде штрафов в размере 10 тыс. руб. и 3 тыс. руб. соответственно.

Кроме того, прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений законодательства руководителю Богдановичской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных, по итогам рассмотрения которого пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: dlyakota.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK