Возрастное ограничение 18+

Свердловская полиция проводит акцию «Завтра была война»

14.01 Среда, 21 июня 2017
Свердловская полиция проводит акцию «Завтра была война»


Сегодня, 21 июня, в Екатеринбурге в половине десятого вечера на Широкореченском мемориале в честь погибших воинов сотрудники ГУ МВД России по Свердловской области совместно с общественниками и ветеранами проведут акцию «Завтра была война».

Участники зажгут свечи памяти и возложат алые гвоздики к памятнику защитникам Отечества.

– Приближается 76-я годовщина со дня вероломного вторжения на территорию нашей страны фашистских оккупантов. Все меньше в мире остается тех, кто воочию слышал страшную новость о начале Великой Отечественной войны из уст Юрия Левитана. Главной целью нападения Германии было уничтожить нас как нацию, сломить ее дух, сделать пожизненно рабами. Ни одна страна не понесла такого количества жертв, как наша. Но время бежит неумолимо. К сожалению, сейчас появилось много шарлатанов и откровенных провокаторов, которые стремятся переписать историю, исказив ее суть и роль России в Великой Победе. Поэтому молодое поколение должно знать правду о том, благодаря кому оно живет, свободно дышит и чего это стоило нашим дедам и прадедам, – рассказал официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Свердловская полиция проводит акцию «Завтра была война»


Такие мероприятия по инициативе МВД пройдут во всех субъектах Российской Федерации. Их цель – сохранение и увековечение героизма народа, проявленного в годы войны.

– К акции могут присоединиться все желающие. Для этого надо прийти к монументу и низко поклониться тем, кто отдал ради спасения человечества от коричневой чумы самое ценное – собственную жизнь. Среди героев много и солдат правопорядка, ушедших воевать и не вернувшихся с полей сражений, – отметил полковник Горелых.

Фото: Валерий Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK