Возрастное ограничение 18+

В начале июля 13 маршрутов общественного транспорта Екатеринбурга будут выставлены на торги

13.25 Четверг, 15 июня 2017
Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга рассказал об изменениях в системе общественного транспорта.

1 июля на шести маршрутах (070, 063, 024, 034, 067, 010) истекает срок договоров с перевозчиками, вместо этих шести маршрутов мэрия выставит на торги 13 маршрутов. Также в начале августа закончится срок действия еще шести договоров, эти маршруты также выставят на торги, а с сентября по ноябрь аукцион объявят для трех маршрутов.

К новым перевозчикам предъявляют следующие требования: автобусы должны быть средней и большой вместимости, возраст транспорта должен быть не более пяти лет, минимум один автобус на маршруте должен быть оборудован средствами для перевозки маломобильных граждан.

«Изменения в транспортном обслуживании в этом году вызваны необходимостью выполнения 220-го Федерального закона, окончанием действий договоров с перевозчиками, а также современными требованиями по организации транспортного обслуживания (в том числе социального стандарта)», - пояснили в пресс-службе мэрии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Елена
Добавил Елена
15 июня 2017 17:01
В очередной раз нас поставили перед фактом:"Решение принято и обсуждению не подлежит". Чиновникам непременно надо, чтобы люди давились в общественном транспорте, предварительно настоявшись на остановках.
Муниципальный транспорт это здорово, но интервалы движения и расписание не соблюдаются.
И, кстати, автобус N21 до "Парк Хауса" не ходит, он идёт до ж/д вокзала.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK