Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев: выставку вооружений в Нижнем Тагиле нужно сделать бесплатной для свердловчан

10.49 Четверг, 25 мая 2017
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев считает, что выставку вооружений в Нижнем Тагиле нужно сделать максимально открытой для посетителей – это позволит сохранить уральский бренд.

По словам главы региона, выставка всегда воспринималась как деловое событие, но сейчас ее статус нужно сменить на культурный, туристический. По договоренности с Минпромторгом на полигоне «Старатель» будут ежегодно проходить демонстрационные показы военной техники и исторические реконструкции танковых баталий.

«Я бы для всех свердловчан сделал ее бесплатной, остальным чуть-чуть придется заплатить. Поручаю правительству проработать данный вариант. На этих возможностях и компетенциях надо зарабатывать. Когда мы по-настоящему продвинем выставку как туристический продукт, народу будет в десятки раз больше. Бренд Нижнего Тагила и уральской боевой техники утрачен не будет. Я вас уверяю», – подчеркнул глава региона на встрече с членами «Единой России» Горнозаводского управленческого округа.


Фото: mediahd.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK