Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский суд признал законным рождественское шествие кришнаитов

11.54 Суббота, 25 марта 2017
Екатеринбургский суд признал законным рождественское шествие кришнаитов


Перед Рождеством по «уральскому Арбату», как обычно бывает по субботам, прошло шествие кришнаитов. Его возглавлял Алексей Помазов в костюме Деда Мороза.

Полиция усмотрела нарушение в том, что участники шествия распространяли сомнительные, по ее мнению, книги. Против Помазова возбудили административное дело.

Ленинский районный суд два дня его рассматривал. Помазова обвиняли в незаконной миссионерской деятельности.

Двух женщин, распространявших литературу, почему-то не пытались привлечь к ответственности. Ее возложили на организатора шествия. В суд пришли два десятка поклонников Кришны, но всех их на заседание не пустили, поскольку оно проходило в маленьком зале.

Суд прекратил производство по делу «в связи с отсутствием состава вмененного правонарушения». Так что радостные песнопения кришнаитов под барабаны на улице Вайнера екатеринбуржцы смогут слушать и дальше.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK