Возрастное ограничение 18+

Крупнейшее производство индейки в РФ откроют в Свердловской области

11.39 Пятница, 15 июля 2011
15 июля в рамках Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2011» было подписано соглашение о начале проектирования и строительства первой очереди фабрики по производству индейки на территории Свердловской области. Птицефабрика расположится в Невьянском районе области и будет носить одноименное название «ЗАО «Невьянская птицефабрика».

В ходе выставки было подписано соглашение между руководством фабрики и израильским предприятием «Агро Вектор Групп», которое обязуется спроектировать фабрику и оказать помощь в приобретении оборудования. Контракт стоимостью 2,5 миллиарда рублей, сообщил департамент информполитики губернатора Свердловской области.

– Это предприятие сможет обеспечить мясом индейки не только Уральский регион, но и Сибирь. Производственные мощности первой очереди фабрики, которая должна быть введена в строй в течение полутора лет, 10 тысяч тонн в год, а в перспективе – 30 тысяч, – рассказал заместитель председателя правительства Свердловской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Илья Бондарев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK