Возрастное ограничение 18+

Адвокаты Пьянкова пригрозили следователям уголовным делом по делу МУГИСО

11.34 Четверг, 2 марта 2017
Адвокаты экс-главы МУГИСО пригрозили следователям уголовным делом за предъявление необоснованных обвинений. Об этом заявили защитники Алексея Пьянкова и его бывшего заместителя Артема Богачева в ходе пресс-конференции 2 марта. Дело в том, что в суд накануне внесено представление со стороны следствия по данному делу. Представление, по словам защитника, было внесено без присутствия адвокатов чиновников.

Адвокат Александр Каргаполов назвал представление «манипуляцией» со стороны следствия, а уголовное дело в отношении руководства МУГИСО «политическим заказом».

«Это манипуляция, которая ведет к затягиванию следствия», – заявил адвокат министра.

Покупкой и продажей особняка на Репина, 5с (сделка легла в основу обвинения), занимались Распорядительная дирекция МУГИСО и компания Виталия Сиволапа. МУГИСО в данном случае, считает адвокат Каргаполов, к предъявленным обвинениям в незаконности этой сделки не имеет отношения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK