Возрастное ограничение 18+

ОАО «Энергосбыт Плюс» грозит Екатеринбургу транспортным коллапсом из-за долгов ЕТТУ

14.17 Вторник, 21 февраля 2017
Свердловский филиал ОАО «Энергосбыт Плюс» пригрозил отключить электричество ЕТТУ. В случае, если Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление не рассчитается с долгами, в городе может случиться транспортный коллапс.

С завтрашнего дня, 22 февраля, в Екатеринбурге будет частично ограничено электроснабжение ЕМУП «ТТУ». Соответствующее уведомление было направлено накануне компанией «Энергосбыт Плюс». В случае, если предприятие не погасит задолженность в размере 4,55 млн рублей, с 28 февраля поставки электричества прекратятся полностью.

В уведомлении говорится, что рассчитаться с долгами ЕТТУ должно до 21 февраля. Должнику предписывается заранее принять меры и самостоятельно ограничить потребление электроэнергии.

Представители «Энергосбыт Плюс» говорят, что в случае, если из-за долгов ЕМУП «ТТУ» в городе случится транспортный коллапс, ответственность за это будет нести сама транспортная компания.

Напомним, в начале февраля 2017 года из-за долгов трамвайно-троллебусного управления АО «Екатеринбургэнергосбыт» грозило отключить депо от поставок электроэнергии. Общая сумма задолженности на 1 января 2017 года перед поставщиком ресурсов составляла свыше 50 млн рублей. В итоге ЕТТУ удалось частично погасить долг, поэтому заявка на отключение была отозвана. Предприятие перечислило энергетикам порядка 15 млн рублей, а до 10 февраля обещало погасить задолженность в полном объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK