Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вспыхнул известный долгострой

08.21 Воскресенье, 12 февраля 2017
В Екатеринбурге вспыхнул известный долгострой


Пожар в недостроенном здании жилого комплекса «Три Д-клуб» начался вечером в субботу, 11 февраля.

С третьего этажа вырывались языки пламени и клубы густого черного дыма. В десятом часу к месту происшествия прибыли три пожарные машины и семь спасателей.

Полностью потушить пожар удалось только ближе к одиннадцати часам вечера. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, люди не пострадали. Огонь повредил 40 квадратных метров помещения, сгорели строительные инструменты и мебель.

Напомним, этот дом не могут сдать уже несколько лет. Пайщики недостроенной высотки «Три Д-клуб» на улице Братской даже выходили на митинг, чтобы обратить внимание на свою проблему.

Комплекс из трех домов на Вторчермете строят больше 10 лет. Пайщики выходили на митинг, но их протест не смог ускорить строительство.

Комплекс позиционируется как «клубный»: с торговым центром, спорткомплексом, бассейном, паркингом и прочими удобствами. Но пайщикам уже не до них – дождаться бы квартир.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK