Возрастное ограничение 18+

«Юбилейного» новорожденного перинатального центра поздравили сотрудники свердловской ГИБДД

19.15 Пятница, 10 февраля 2017
В Областном перинатальном центре Екатеринбурга родился тридцатитысячный младенец. Виктор весит 3050 граммов, его длина – 49 сантиметров.

Уже в первые часы движения по жизненному пути Витюшку подкарауливали сотрудники ГИБДД. Маме вручили автолюльку, напомнив о том, как важно заботиться о безопасности детей, соблюдая правила их перевозки в автомобиле.

Слегка оторопевшая от визита автоинспекторов мама поклялась хранить сына от всех напастей на автомобильных, а также на всех других жизненных дорогах.

Акушеры и гинекологи, наблюдавшие за церемонией, также вспомнили, что они не только медики, но и участники дорожного движения.

– Каждый раз мы с большим желанием принимаем участие в мероприятиях по безопасности дорожного движения, организованных Госавтоинспекцией. Считаем важным, необходимым и очень даже не лишним, если детям и взрослым еще раз напомнят правила дорожного движения, – заметил заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ОДКБ № 1 Андрей Жилин.

Взаимодействие Госавтоинспекции и перинатального центра длится уже не один год. Стражи порядка не раз участвовали в выписках из больницы новорожденных, проводили обучающие семинары для будущих мам, организовывали различные мероприятия для маленьких пациентов детской областной больницы.

«Юбилейного» новорожденного перинатального центра поздравили сотрудники свердловской ГИБДД


Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK