Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области банкротят завод Вексельберга

17.00 Четверг, 2 февраля 2017
Уральский турбинный завод, входящий в группу компаний «Ренова» Виктора Вексельберга, требуют признать банкротом. Соответствующий иск был подан 1 февраля в Арбитражный суд Свердловской области. Заявителем выступает производитель промышленного оборудования «Российская электротехническая компания».

Общая сумма требований компании на официальном сайте суда не указана. По данным СМИ, речь идет о задолженности Уральского турбинного завода в размере четырех миллионов рублей.

Причиной иска стала задержка оплаты контракта на изготовление внутрицехового электрошкафа. На Уральском турбинном заводе к иску компании отнеслись довольно спокойно.

«Возможно, у кого-то из технических специалистов возникли сомнения в качестве продукции, может быть, появились вопросы к оформлению документов, или это просто ошибка», – пояснил журналистам председатель совета директоров УТЗ Михаил Лифшиц.

Лифшиц пообещал найти виновного в сложившейся ситуации и принять меры дисциплинарного воздействия в отношении него.

Выручка «Российской электротехнической компании» за 2015 год составила 29,7 млн рублей, при этом выручка Уральского турбинного завода за это же время составила 4,7 млрд рублей, по данным «Контур-Фокус».

По данным СБИС, ОАО «Российская электротехническая компания» занимается производством электродвигателей, генераторов и трансформаторов, зарегистрировано в Екатеринбурге и действует с 1993 года, уставной капитал компании – 78,3 тысячи рублей. Руководит ей Николай Плышевский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK