Возрастное ограничение 18+

Новые перестановки в МВД РФ

14.23 Среда, 15 июня 2011
Президент продолжает кадровые перестановки в МВД РФ. На этот раз изменения коснулись Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ. Во главе ГИБДД встал генерал-майор полиции Виктор Нилов, ранее занимавший должность заместителя начальника этого ведомства, сообщает сайт «Комментарии.ру».

Генерал-майор полиции Виктор Нилов, несмотря на высокие должности, которые он занимал, практически ни разу не проявлял себя на этих постах, считает замглавного редактора журнала «За рулем» Игорь Моржаретто. Он уверен, что рассчитывать на радикальные перемены с приходом нового главы управления не стоит. Впрочем, Моржаретто добавил, что от фигуры начальника госавтоинспекции довольно много зависит. По его словам, бывшему главе ведомства Виктору Кирьянову удалось поднять проблему безопасности дорожного движения на новый уровень, он сумел провести некоторые законопроекты ГАИ, в частности изменение системы штрафов, передает «Эхо Москвы».

Не ждет каких-либо перемен после назначения нового начальника ГАИ глава московского отделения федерации автовладельцев России Сергей Канаев. «Это очередная рокировка, которая сделана высшим руководством», — заявил он в эфире радиостанции «Эхо Москвы». По мнению С. Канаева, что-то изменить в системе могут только люди, которые занимают ключевые посты в стране: президент, премьер, министр внутренних дел, а «изменить ситуацию на дорогах отдельно от системы не получится».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK