Возрастное ограничение 18+

Бард Александр Новиков споет вместе с осужденными

13.43 Вторник, 23 августа 2016
9 сентября 2016 года в Екатеринбурге в ЦК «Урал» пройдет финал конкурса песни среди осужденных «Калина красная». В гала-концерте участие примут 23 победителя конкурса среди заключенных исправительных колоний со всей России.

В этот день споет и бард Александр Новиков, который в этом году участвует в выборах в ЗССО в качестве самовыдвиженца в Октябрьском избирательном округе. Компанию ему составит известная в специфических кругах исполнительница шансона Рада Рай.

В пресс-службе ГУФСИН сообщают, что среди финалистов в этом году оказалось целых шесть заключенных из колоний Свердловской области: трое из них отбывают наказание в пенитенциарных учреждениях Екатеринбурга, двое – в Нижнем Тагиле и один из колонии Краснотурьинска. В числе свердловских финалистов оказались три женщины и трое исполнителей-мужчин.

Осужденные участники конкурса активно готовятся к финалу. С ними работают профессиональные хореографы, стилисты и преподаватели вокала. Организаторы сообщают, что большая часть песен, которые прозвучат 9 сентября в ЦК «Урал», авторские. По итогам конкурса эти песни войдут в сборник.

В этом году проходит 13-й конкурс авторской песни среди заключенных «Калина красная». За 13 лет его существования в нем приняли участие порядка 300 осужденных исполнителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK