Возрастное ограничение 18+

Евгений Артюх готов написать заявление об отставке. «Меня предали»

14.40 Пятница, 29 июля 2016
Председатель «Российской партии пенсионеров за справедливость» Евгений Артюх готов написать заявление об отставке с партийного поста. Об этом он заявил в телефонном разговоре с корреспондентом veved.ru.

«Лично я вчера на заседании центрального совета заявил, что готов хоть 19 сентября, если партия так посчитает, написать заявление об отставке, но давайте сначала проведем нормальные выборы», – сказал политик.

Сегодня в Москве проводится партийный съезд, который, по мнению Артюха, нелегитимен, как и принятые на нем решения. По одной из версий, делегаты съезда намерены снять его с должности, а также исключить из выборного списка ряд кандидатов.

Сам Артюх обратился к делегатам съезда, заявив, что «проходит рейдерский захват партии», после чего покинул мероприятие.

«Мы договорились, что самостоятельно формируем список, но эти ребята, по сути, предали меня как председателя партии (имеются в виду Владимир Бураков и его сторонники. – Прим. ред.). Эти люди – предатели, я это официально заявляю», – с сожалением отметил Артюх.

По его мнению, создавшаяся ситуация на руку политическим оппонентам «РПП».

«Это выгодно партии «Справедливая Россия», потому что мы на их поле работаем. Хочу напомнить, что Бураков в свое время был членом контрольно-ревизионной комиссии «СР». Во-вторых, это выгодно тем, кто занимается партийно-политическим менеджментом во властных элитах», – предположил собеседник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK