Возрастное ограничение 18+

Первоуральский фельдшер, помогавшая призывникам «косить» от армии, сядет на 2 года

11.55 Пятница, 29 июля 2016
Первоуральский городской суд вынес обвинение фельдшеру отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Людмиле Мурзиной. С призывников, желающих «откосить» от службы в армии, она взяла 370 тысяч рублей, предложив им оформить справки о том, что они ограниченно годны к службе в армии.

По версии следствия, весной 2015 года к ней обратились шесть призывников. У всех них были заболевания, из-за которых они были бы признаны ограниченно годными к службе в армии. Людмила Мурзина посоветовала им пройти медицинское освидетельствование, а после получения результатов заявила, что они годны к армии.

Женщина предложила расстроенным молодым людям помочь получить справки о том, что они являются ограниченно годными, за дополнительную плату. Всего предприимчивому фельдшеру удалось собрать с них порядка 370 тысяч рублей.

В ходе расследования дела она признала свою вину в полном объеме. Суд приговорил ее к двум годам лишения свободы и ограничению деятельности на срок до 5 лет за мошенничество по чч. 1, 2 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ. В настоящее время приговор в законную силу пока не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK