Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на четверть упали продажи автомобилей. В лидерах Lada

12.13 Четверг, 28 июля 2016
В первом полугодии 2016 года в Екатеринбурге было продано 16 011 новых легковых автомобилей. Это на 23% меньше показателя за первую половину прошлого года, сообщает агентство «Auto-Dealer-Екатеринбург». В июне падение продаж составило 19%. В городе было реализовано 3 169 машин – это лучший объем продаж по итогам одного месяца в этом году.

Тройка лидеров авторынка не изменилась. На первом месте по-прежнему марка автомобилей Lada, за ней идут Renault и Toyota.

В Екатеринбурге на четверть упали продажи автомобилей. В лидерах Lada


«В прошлом году результат июня оказался одним из двух лучших по итогам всего года, поэтому падение на 19% можно признать успешным для авторынка города. При сохранении тенденций первого полугодия в развитии рынка падение продаж автомобилей по итогам года может составить в городе от 15 до 20%», – сообщил директор «Auto-Dealer-Екатеринбург» Михаил Чаплыгин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK