Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале создадут Уральский танковый батальон

11.59 Пятница, 22 июля 2016
До конца 2016 года в Свердловской области будет создан Уральский танковый батальон. Об этом сообщил командующий войсками Центрального военного округа Владимир Зарубницкий губернатору Евгению Куйвашеву.

Он также поблагодарил главу региона за поддержку в проведении акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор» в Екатеринбурге». По итогам акции Министерство обороны РФ приняло решение сформировать Уральский танковый батальон, рассказал командующий.

На Свердловском военном полигоне планируется создать условия для отработки элементов танкового биатлона и подготовки к российским и международным соревнованиям. Уральский танковый батальон поможет выгодно позиционировать Средний Урал и уральские предприятия оборонно-промышленного комплекса, полагают военные.

Для прохождения службы в новом подразделении ведется жесткий отбор кандидатов: учитывается уровень образования, физическая форма, моральные и деловые качества и даже личная мотивация солдат. Всего в батальон войдут порядка 30 единиц современной военной техники.

Новое подразделение продолжит традиции Уральского добровольческого танкового корпуса, сформированного в 1943 году. Во время Великой Отечественной войны он участвовал в битве при Курской дуге и прошел более пяти тысяч километров до Берлина и Праги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK