Возрастное ограничение 18+

Правительство Свердловской области выделит 2 млрд рублей на ремонт муниципальных дорог

11.53 Суббота, 2 июля 2016
В 2016 году 57 муниципалитетов Свердловской области получат деньги на ремонт дорог местного значения. Об этом вчера, 1 июля, сообщили в министерстве транспорта и связи.

Всего на ремонт муниципальных дорог в 2016 году будет выделено порядка 2 млрд рублей. И это без учета тех субсидий, которые будут выделены Екатеринбургу и другим крупным муниципальным образованиям, подчеркнул глава министерства Александр Сидоренко.

В 2016 году только на ремонт дорог в Екатеринбурге будет выделено 1,4 млрд рублей. Всего за эти деньги планируется отремонтировать 65 объектов улично-дорожной сети. Еще 450 млн рублей муниципалитет получил из федерального бюджета.

Александр Сидоренко отметил, что муниципалитеты, которые в этом году получили дополнительное финансирование на ремонт дорог, определялись по обращениям общественников, поручениям губернатора или исходя из самого состояния дорог.

Предполагается, что пять процентов от общего объема «дорожного» бюджета в этом году (17 млрд рублей) пойдет на ремонт и строительство дорог и подъездов к деревням и селам. Контроль за качеством ремонтно-строительных работ будет производиться со стороны общественников и независимых лабораторий, с которыми муниципалитеты обязаны заключать специальные договоры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
vhkkghk
Добавил vhkkghk
3 июля 2016 14:47
УЖЕ ПОРА ДОДЕЛЫВАТЬ ДОРОГИ..., А О 2 МЛРД. ТОЛЬКО И ТРЫНДЯТ С САМОЙ ВЕСНЫ 2016 И ПРЕДВЫБОРНОЙ КОМПАНИИ. Денег таких-2 млрд., похоже нет и не будет в реальности, а только на бумаге...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK