Возрастное ограничение 18+

Борьба за пляжи продолжается: невьянский МУП перегородил доступ к озеру Таватуй

10.38 Четверг, 30 июня 2016
Сотрудники МУП «Приозерный» в Невьянском ГО перегородили прибрежную зону озера Таватуй, приспособив ее для выращивания овощей. В результате берег озера был захламлен, а доступ к пляжу заблокирован забором. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По итогам проверки прокуратуры в отношении директора невьянского МУПа были возбуждены административные дела за самовольное занятие водного объекта, нарушения экологических норм и правил хозяйственной деятельности на водоеме. Прокуратура предписала руководству МУПа устранить все нарушения, снести ограждение, преграждающее свободный доступ к пляжу, и убрать грядки с берега.

Между тем это не первый подобный случай с начала лета этого года. Ранее прокуратура Верхней Пышмы выявила факт незаконного взимания платы за проезд к пляжу «Огонь» на озере Балтым. Предприятие ООО «Пляж» брало плату с отдыхающих за аренду лежаков и парковку автомобилей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK