Возрастное ограничение 18+

Волонтеров для чемпионата мира – 2018 будут готовить в УрФУ

11.10 Понедельник, 30 ноября 2015
В Свердловской области продолжается работа по подготовке волонтеров к чемпионату мира по футболу 2018 года. Как рассказал директор волонтерского центра УрФУ «Волонтеры Урала» Александр Антимонов, городские волонтёры будут осуществлять свою деятельность на трёх видах объектов инфраструктуры мундиаля в Екатеринбурге: объекты информационно-туристической службы, специальные объекты и площадка фестиваля болельщиков FIFA.

По его словам, волонтёры объектов информационно-туристической службы будут осуществлять свою деятельность на ключевых транспортных узлах, таких как аэропорт, железнодорожный вокзал, станции метро и ключевые точки пешеходных маршрутов, а также на объектах культуры, расположенных в центральной части города Екатеринбурга. Основные задачи волонтёров информационно-туристической службы – информирование гостей и жителей города о чемпионате, оказание лингвистических услуг и осуществление навигации.

«Волонтёры специальных объектов будут предоставлять информацию и оказывать лингвистические услуги в больницах, пунктах полиции города и осуществлять навигацию на парковках автотранспорта для различных клиентских групп чемпионата. В обязанности волонтеров фестиваля болельщиков FIFA входит предоставление информации о мероприятиях, навигация, оказание лингвистических услуг и создание атмосферы гостеприимства для всех посетителей мероприятий фестиваля болельщиков», – рассказал Александр Антимонов.

Он напомнил, что осуществлять набор и обучение городских волонтёров Екатеринбурга в рамках реализации волонтёрской программы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года будет Уральский федеральный университет. Коммуникационная кампания начнется со второго квартала 2016 года. Предварительная регистрация кандидатов в волонтёры стартует летом 2016 года на сайте города-организатора Екатеринбурга. Волонтёрская программа чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года будет состоять из двух отдельных волонтёрских программ: «Волонтёры Оргкомитета» и «Городские волонтёры».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK