Возрастное ограничение 18+

Один из погибших в Костромской области солдат оказался шадринцем. Тело везут в Екатеринбург

14.38 Четверг, 27 августа 2015
Фото: соцсеть vk.com

Во время стрельбы в полевом лагере на границе Ярославской и Костромской областей вместе с другими солдатами погиб 24-летний житель Шадринска Александр Мякушко.

Напомним, что солдат срочной службы Павел Бахтин в среду открыл огонь из автомата в караульной комнате, где в тот момент находились шесть человек. Один офицер и двое солдат погибли на месте: 24-летний Александр Мякушко, 25-летний старший лейтенант Андрей Ворончихин и 20-летний ефрейтор Алексей Косачев. Еще трое военнослужащих получили ранения. Один из них, к сожалению, скончался. После убийства сослуживцев Павел Бахтин застрелился. Предварительной причиной, приведшей к трагедии, называют неуставные отношения.

Супруга погибшего шадринца Александра Мякушко узнала о его смерти от журналистов, разыскавших ее в социальных сетях. Она в этот момент отдыхала в Сочи. Тело Александра должны доставить в Екатеринбург.

По словам его друзей, Александру оставалось отслужить всего три месяца. В армию он ушел почти сразу после выпуска из Шадринского пединститута, где окончил факультет коррекционной и специальной педагогики.

– У него папа был военным. Поэтому он всегда нам говорил, что хочет служить в армии. Для него это была честь. Он считал это своим мужским долгом перед родиной, – вспоминает его одногруппница Алена Паклина.

Однокашники с теплотой вспоминают о нем. Он рано остался без отца, поэтому с юных лет взял на себя обязанности взрослого мужчины – работал, по силам старался содержать маму. А два года назад Александр женился.

– Я таких хороших молодых людей, правильных, еще не встречала, – добавила Алена Паклина. – Он не пил, не курил, вел здоровый образ жизни, с детства занимался в военно-спортивных школах города Шадринска. Такой золотой был человек... Не верится, что его нет... Это несправедливость. Он строил большие планы на будущее, хотел построить собственный дом и вместе с женой создать большую семью, где будет много детей. Но этому уже не дано случиться...

Редакция выражает соболезнования родным погибших.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK