Возрастное ограничение 18+

Объявлена приватизация старейшей типографии Урала

09.44 Пятница, 3 июля 2015
20 августа на торгах в Москве будут продавать в частные руки 100% акций старейшей уральской типографии «Уральский рабочий». Предприятие выставлено на торги с начальной ценой всех акций 690 млн рублей, передает ТАСС слова генерального директора управляющей организации ЗАО «Российская газета» Сергея Власова.

Аукцион по продаже акций типографии проводит Росимущество. В настоящее время имущество «Уральского рабочего» является федеральной собственностью. На продажу выставлены три земельных участка, десять зданий площадью 33,6 тыс. кв. м, пять из которых расположены в центре Екатеринбурга. В настоящее время предприятии работают 196 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Иван М.
Добавил Иван М.
5 июля 2015 22:57
Я думал, что здание давно уже продано, судя по тому, что оно явно перепрофилировано и сдано в аренду частникам
ОПС
Добавил ОПС
5 июля 2015 22:59
да кому нужен этот "мегапринтер"? куда более лакомым куском является земельный участок в центральнойй части Екатеринбурга
смеюсь!
Добавил смеюсь!
5 июля 2015 23:07
Продать её Греции - им сейчас как раз драхмы печатать не на чем
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK