Возрастное ограничение 18+

В Новоуральске с 6-го этажа выпала полуторагодовалая девочка: началась проверка обстоятельств смерти малышки

12.01 Понедельник, 18 апреля 2011
В Новоуральске с 6-го этажа выпала полуторагодовалая девочка: началась проверка обстоятельств смерти малышки.

В минувшее воскресенье, вечером, у дома № 109 на улице Ленина в городе Новоуральске обнаружено тело полуторагодовалой девочки с травмами, характерными при падении с высоты. По данному факту Кировградским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области проводится доследственная проверка.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, в ходе проверки установлено, что 17 апреля 2011 года около 19 часов девочка находилась вместе с матерью и 6-летним братом в одной из квартир указанного дома, на 6-м этаже. В тот момент, когда девочка осталась без присмотра, она играла с сотовым телефоном, затем по стулу, расположенному возле окна в кухне, залезла на подоконник и выпала в открытое окно.

В настоящее время следователем выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Назначено судебное медицинское исследование погибшей девочки с целью установления давности и причины смерти, опрашиваются родственники девочки и очевидцы происшествия.

По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK