Возрастное ограничение 18+

Нижнетагилец зарезал брата своей сожительницы за равнодушие к родственным связям

10.13 Понедельник, 18 апреля 2011
Очередная семейная драма произошла в конце минувшей недели в Нижнем Тагиле. По данным свердловского СУ СКР 14 апреля, около 6:30 в следственный отдел по Ленинскому району Нижнего Тагила из дежурной части отдела милиции №16 УВД по городу Нижний Тагил поступило сообщение об убийстве местного 30-летнего жителя.

После выезда следственно-оперативной группы на место происшествия, в одной из квартир дома №50 по улице Проселочной поселка Горбуново города Нижнего Тагила, найдено тело этого мужчины с двумя ножевыми ранениями в области сердца.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования данного уголовного дела «по горячим следам» установлен и задержан 37-летний Роман Ж., который после предоставления ему неопровержимых улик сознался в совершенном преступлении и показал, что 13 апреля 2011 года около полуночи он поехал от своей матери на такси из поселка Уралец в Нижний Тагил. По дороге он решил заехать к родственникам своей сожительницы, которая с декабря 2010 года находится в местах лишения свободы. Накануне он получил письмо от сожительницы, в котором она писала, что ее родственники — мать и брат — не помогают ей. В связи с чем, когда мужчина приехал к ним домой, он решил с ними разобраться по этому поводу.

Когда злоумышленник находился в комнате вместе с братом сожительницы, то он нанес ему два удара ножом в грудь, после чего ушел из квартиры.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK